Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz) rückseitig betitelt "Blick in die Dullwitz bei Seewiesen im Hochschwabgebiet", signiert, datiert Ferdinand Pamberger 1922, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41,5 x 52,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ferdinand Pamberger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.12. - 22.12.2014 |